Главная » Статьи » 2010-2011 гг.

Торнадовцы растут
    30 января воспитанники клуба боевых искусств «Торнадо» вновь повысили свою спортивную квалификацию. В течение 3 часов 66 «торнадовцев» в возрасте от 4 лет и старше демонстрировали инструктору, специально приглашённому из г. Екатеринбурга базовую технику, упражнения на гибкость, общую и специальную физическую подготовку, умение вести поединок, а также знание теоретической части каратэ киокушинкай.
    Все 66 спортсменов достойно прошли аттестацию и успешно сдали экзамен.

Уже через неделю «торнадовцам» вновь пришлось показывать своё мастерство. В воскресенье 6 февраля проходило открытое первенство г. Екатеринбурга по каратэ киокушинкай посвящённое дню вывода войск из Афганистана и дню Защитника Отечества. В соревнованиях участвовало 170 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Режа, Кушвы, Кировграда, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Срова, Лобвы и Артемовского.

Из 7 наших участников 5 вернулись домой с медалями.

В категории 10-11 лет до 35 кг. бронзовым призёром стал Игорь Гилёв (шк. № 3).
    В категории 12-13 лет до 35 кг. серебро завоевал Матвей Спирин (шк. № 12). Матвей в первом же бою встретился с бывшим одноклубником Максимом Калмыковым, который сейчас выступает за г. Реж. В тяжёлом и упорном поединке грамотно подготовленный как в техническом, так и в тактическом плане Матвей одержал победу.
    В категории 12-13 лет до 40 кг. на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Юра Чехомов (шк. № 1) став чемпионом.
    Не отстал от Юры и Вадим Шаров. В категории 14-15 лет до 45 кг. Вадим занял 1 место не оставив соперникам ни единого шанса на победу.
    И в категории 12-13 лет 3 место занял Марат Ялалов (шк. № 8).

Сейчас ребята уже начали подготовку к крупному международному турниру «Кубок СНГ», который пройдёт в Казахстане.

Категория: 2010-2011 гг. | Добавил: Семпай (20.02.2011)
    Просмотров: 779 | Рейтинг: 5.0/3