Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » 2010-2011 гг.

УСПЕШНОЕ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА!

14 мая в Нижнем Тагиле состоялось открытое международное евроазиатское первенство по каратэ киокушинкай посвящённое памяти основателя стиля Масутацу Ояма.

В турнире принимали участие лучшие спортсмены Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова, Артёмовского, Сысерти, Кушвы, Верхотурья, Лесного, Челябинска, Копейска, Магнитагорска, Мегиона, Нижневартовска, Омска, Томска и страны восходящего солнца Японии.

На турнире присутствовал почётный гость – президент международной организации ИКО Сосай канчо Йёсиказо Сузуки имеющий спортивную квалификацию 8 дан. Всего в турнире участвовало около 150 спортсменов, которые продемонстрировали отличную техническую и физическую подготовку. Все поединки были очень яркими и зрелищными, ведь в соревнованиях такого уровня участвуют только лучшие из лучших.

Наш город представляла команда клуба боевых искусств «Торнадо» под руководством Александра Хорькова. И в очередной раз мы доказали, что бойцы нашего клуба по праву считаются одними из сильнейших как в области, так и за её пределами. Три раза ребята Артёмовские спортсмены поднимались на пьедестал почёта.

В категории 10-11 лет до 35 кг. чемпионом стал Дима Кожемяков (лицей № 21), В категории 12-13 лет до 40 кг. серебреным призёром стал Матвей Спирин (школа № 12) имея вес всего 31 кг. В категории 12-13 лет до 45 кг. уверено и безоговорочно 1-е место занял Юра Чехомов.

В разделе тамэшивари (разбивание твёрдых предметов) среди женщин 3-е место заняла тренер-педагог клуба «Торнадо» Александра Немтырева, разбив кулаком, ребром ладони, локтём и пяткой 5 досок толщиной 2,5 см.

Хотелось бы выразить огромную благодарность за оказание финансовой помощи спонсору клуба «Торнадо» - руководителю «Учебно-технического центра» Сергею Геннадьевичу Першину, который лично присутствовал на турнире и болел за Артёмовских ребят.

Этим турниром мы закончили соревновательный сезон, и готовы подвести итоги. В этом сезоне «торнадовцы» 9 раз выезжали на соревнования различного уровня, 2 из которых имели статус международных. Стоит отметить, что наши спортсмены ни разу не возвращались без наград, и завоевали в этом учебном году 76 медалей!!! Из них 37 –золотых, 20 серебреных и 19 бронзовых медалей!!!

Категория: 2010-2011 гг. | Добавил: Нюта (01.06.2011)
    Просмотров: 672 | Рейтинг: 5.0/1