Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » 2009-2010 гг.

За честь области и не только

В воскресенье, 7 февраля, в Екатеринбурге проходило открытое первенство УрФО по каратэ киокушинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях, которые были приурочены к 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, принимали участие 192 спортсмена Свердловской и Челябинсокй областей, Пермского края, а также Башкирии и Казахстана.
    Артемовский на этом турнире представляла команда клуба боевых искусств "Торнадо". Из восьми участников шестеро поднялись на пъедестал почета.

В категории 12-13 лет до 45 кг. чемпионом стал Вадим Шаров (ОУ №12).
    В категории 12-13 лет в абсолютной весовой категории серебряным призером стал Данил Русский (ОУ №12).
    Как всегда, порадовали девчонки, пополнив копилку команды своими медалями.
    В категории 12-13 лет до 40 кг. второе место заняла Юля Бузмакова (ОУ №5).
    В этой же категории, но уже до 45 кг. бронзу завоевала Алена Фролова (лицей №21), которая дебютировала на этих соревнованиях.
    В категории 14-15 лет до 50 кг. первое место заняла Маша Храмцова (ОУ №1).
    Самый тяжелый и напряженный бой был у Александры Немтыревой в категории 16-17 лет до 55 кг. И вновь Саша доказала, что она по праву носит титул чемпиона УрФо, заняв первое место.
    Этот турнир имел очень большое значение, так как по его итогам будет формироваться сборная Свердловской области для участия в первенстве России. Спортсмены, занявшие первые места, автоматически попадают в сборную.
    Поэтому Шарова, Храмцову и Немтыреву мы уже можем поздравить. Участвовать в соревнованиях на уровне России для Артемовского - уже победа. Не каждый день артемовские спортсмены защищают честь области. Проблема одна - финансирование. Хотелось бы найти понимание в спорткомитете...

Категория: 2009-2010 гг. | Добавил: Нюта (10.09.2010)
    Просмотров: 462 | Рейтинг: 5.0/1